Эльдар

Помогите, пожалуйста, советом! У сестры в пятницу свадьба.

Так получилось, что ее родители разведены еще 20 лет назад. Год назад мама сестры вышла замуж, живут они все вместе. Отец сестры тоже женился, давно правда. Но сестра моя с ней никак не общается и видела ее всего пару раз. на свадьбу приглашает отца одного (ну и еще близкие родственники со стороны отца (дедушка, бабушка, дядя), приглашает БЕЗ жены. И понеслось... обиды, упреки. почему мать твоя может с мужем на свадьбе быть, а я нет... Я не пойду один. Сестра еще в положении, постоянно нервничает. А родственнички отца то и дело звонят и мозг выносят. Сегодня вообще отец позвонил и сказал, что один на свадьбу не придет (5 дней осталось!!! До этого соглашался), просто приедет поздравит и все!! !
Нормально!? вот как ей быть? Ревет сидит и не знает, что делать. Жену его приглашать не хочет из принципа....

Юрий Курин

детский сад, принципы в сторону. Папа-взрослый человек

Владислав Рудман

Смысл плакать, если сама создала подобную ситуацию. Я понимаю: нервы, свадебные хлопоты, беременность. Тем не менее, если она приглашает отца, зная, что он женат, то как можно пригласить его одного? ! Никак. В чем проблема, чтобы они пришли вместе. Ее мама давно замужем, по сути никаких обид уже быть не должно. И если через такой период времени и отца, и родственников с его стороны приглашают, то просто безобразно не пригласить его жену. Отец абсолютно прав, что сказал, что один не пойдет. Я бы тоже не пошла ни к кому ни на какое торжество, если бы пригласили меня, а мужа нет.

Алексей Шкляев

ну .. может, ему неловко одному на свадьбе сидеть, если у него давно семья есть! а маме можно с новым мужчиной? ? я понимаю папу :))

Па
Павел

Странные принципы. Маму с мужем пригласить, а папу с женой нет. Вроде взрослый человек, должна бы уже понимать, что во взаимоотношениях мужчины с женщиной всякое бывает, в том числе и развод, а затем повторный брак. Вторая жена папы то в чём виновата? В том что родителей развела? Так это отец из семьи ушёл. Даже если так, то уже 20 лет прошло. Пора бы и простить. А вот заставлять папу выбирать между дочерью и женой, с которой уже живёт 20 лет, вот это не есть комильфо. Пора бы уже перестать Вашей сестре быть ребёнком. Приглашаешь папу - приглашай и человека, который ему так же дорог. Или уж совсем не приглашай. Как то так.

Екатерина Шевченко

Мой отец поступил так: пришёл на регистрацию, поздравил, подарил деньги и цветы! А в ресторан не пошёл!!!

Любовь Горячева

она принципиальная в папу, видимо. Пусть делает каждый что хочет. Она не хочет его жену, пусть не приглашает. Ему наплевать на чувства дочери, пусть не приезжает, не уговаривать же его? ! Просто приедет поздравит - тоже неплохо. Чего так плакать?

Юля Матесова

сама решите что ей проще без отца или с отцом и женой и посоветуйте ей это и скажите что думать хватит про это, а то у неё ребёнок- негативных эмоций надо поменьше

Елена Малыхина

Так, пошли все на *ер! не хочет - не надо!
сестра пусть успокоится, нормальный отец пришел бы без всяких упреков!

Антон

Во-первых - это ее праздник! во - вторых кого хочет того и зовет! Пусть популярно папе объяснит! Ну не хочет она ее видеть, почему ее переступать через себя? Папа тоже блин умный нашелся! Не хочет пусть не идет! Главное поздравит и все, пусть на его совести остается!

Катерина

Ну и пусть отец не приходит.... как будто без него свадьба не состоится. Значит так дочь любит, что без чужой для неё женщины на свадьбу идти не хочет.

Алексей Антипов

а ничего не делать, приглашение послали- а уж прийти или нет- это как его отцовское сердце подскажет-пусть придет и просто поздравит или вообще не приходит если у него ума нет, а сестре вашей думать надо не о папаше и его какойто тетке а о свадьбе и малыше, и быть счастливой- что будет если в толпе родственников она не увидит папу и его родню- да ничего, просто папа так нуждается в своей дочери. родственникам папы передайте что надо было о дочери раньше думать когда она ребенком была. и все....

Евгений Григорьев

должны быть те кого она хочет видеть.... мало того что она будет смотреть на папу и вспоминать как он из за какой то женщины не захотел приходить и так же на его жену которую она вообще и приглашать не хотела.. . но и папа может не хочет идти потому что там будет его бывшая жена... да ещё и не одна. . лучше бы если бы они оба по одиночке пришли что бы и папу не обижать и не сидеть всю свою свадьбу не смотреть на совершенно чужую ей женщину.