Ёжик Колючий

Собираюсь купить ружье. Где поставить сейф???

В квартире не проживаю (сдаю) , живу в другом городе на съемной квартире. По выходным бываю на собственной даче. Хочу поставить сейф для хранения оружия на даче. Могу ли я так сделать Или нужно ставить в квартире по месту прописки и на даче одновременно В квартире для участкового, а на даче по факту.
Буду признателен за дельные, реальные ответы с разъяснениями.

Мария Таранова

Сейф поставь в квартире, где ты живёшь. Сейф не должен располагаться рядом с отопительными приборами, у окна.. . Лучше всего сейф поставить у внутренней стены. Сейф крепится к стене и к полу анкерами. Ключи от сейфа должны быть ТОЛЬКО у тебя (очень много народу "срезается" именно на этом - могу рассказать как) . Да, если ты живёшь на первом этаже или на последнем, то могут потребовать сделать дополнительное техукрепление (решётки на окна).

Ibo

сейф ставите там- где прописано в лицензии место хранения оружия. в случаи нарушения - вам грозит штраф.

Жанна Ямбаева

По закону.... Заява о проживании по др месту ж-ва не по месту прописки... установить сейф там.... на даче, если оружие будет тоже там храниться, тоже нужен сейф ...оружие должно быть или по месту заявы или там где Вы ночуете и тогда всегда при Вас