Mister X

Ваз 2106 аккумулятор!

здравствуйте рассказываю проблему! вообщем стал очень быстро разряжаться акум, я в нете почитал решил что генератор, и там была написана проверка взять снять одну клему и врубить дальний свет, магнитолу когда я включаю то машина глохнет! ) значит это и в правду дело в том что генератор неисправен и надо покупать новый?

Александр

Ремень проверить. И щетки в генераторе

Иван

реле зарядки дешевле стоит

Па
Паша

сделать его можно, но это не надолго. проще новый купить.

Александр

Для начала надо сделать ревизию генератора а потом ставить диагноз. Удачи.

Яков

так нельзя делать и сними генератор и проверь ременья сно

Бекматов

Мафон поменяй! Он у тебя палёный!

Ан
Антон

попробуй соеденить провода с реле зарядки если будет зарядка меняй реле если нет смотри генератор в нем может быть несколько пречин деодный мост щетки обмотка

Иван

Сделай так:
Газуй на 2500-3000 и потом включи фары и сними клемму, если не заглохнет то это нормально.
Просто для работы (раскрутки) генератора нужны как раз эти 2500 оборотов, на последние версии семерок ставят от 10-ки генераторы, а родные слабоваты.

На всякий случай смени таблетку, она на левом крыле (противоположном от генератора) , такая коробочка черная.
Менять: открутить 2 самореза, и снять клеммы на таблетку, в обратном порядке ставить.