Рыбка Золотая

Прмогите по биологии не могу найти

1) Среда обитания у белого медведя и верблюжьей колючки?
2) Черты приспособленности к среде обитания у белого медведя и верблюжьей колючки?
3) Выявите относительный характер приспособленности у белого медведя и верблюжьей колючки?

Larisa Maslennikova

1) Наземно воздушная
2) шкура белая, жир, много меха
Длинный корень, преобразованные листья в колючки (для уменьшения траспиляции)

Ju
Justinas

Прикиньте, белый медведь, отлично приспособленный к полярной пустыне, окажется в пустыне тропической! Недаром говорят, что некто орёт, как белый медведь в жаркую погоду! То же о колючке. Как она себы будет чувствовать в пустыне полярной или хотя бы в тропическом лесу? В этом относительный характер любого приспособления. На остальное вам ответили правильно.