Юлия

Вопросы по биологии!! Помогите!!

1)Различаются ли темпы деления клеток в разных органах и тканях тела человека?
2)Как вы думаете, можно ли при лечении некоторых заболеваний человека использовать для трансплантации (пересадки) ткани органов животных? Обоснуйте свой ответ.
3) Какие ткани наиболее чувствительны к действию радиационного излучения. Почему?

Виталий Харламов

1)Различаются ли темпы деления клеток в разных органах и тканях тела человека? А ТО! в СУСТАВАХ КЛЕТКИ ПОСТОЯННО СТИРАЮТСЯ, ЗН. , ТАМ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫСТРЕЕ ДЕЛИТЬСЯ, ВОТ ОНИ И ДЕЛЯТСЯ НЕ МИТОЗОМ ДАЖЕ, А АМИТОЗОМ!

3) Какие ткани наиболее чувствительны к действию радиационного излучения Угнетенное кроветворение - одно из наиболее серьезных последствий радиационного облучения человека. Одним из наиболее чувствительных органов к воздействию радиации является щитовидная железа.

2)Как вы думаете, можно ли при лечении некоторых заболеваний человека использовать для трансплантации (пересадки) ткани органов животных? Обоснуйте свой ответ.
.[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оксана

1.да. 2.свиней не спрашивают, когда их сердечные клапаны ставят людям, их все равно съедят-им все равно умирать. 3.эпидермиса, они страдают в первую очередь, взять даже солярий-у посещающих солярии рак кожи встречается в несколько раз чаще, чем у тех, кто его не посещает, излучение то же самое, дозы меньше, чем во время рентгена и флюорографии.