Алексей Жохов

Вопрос по биологии. какие ароморфзы у простейших?

Ксения Лубинская

Ароморфоз — прогрессивное эволюционное изменение строения, приводящее к общему повышению уровня организации организмов. Ароморфоз — это расширение жизненных условий, связанное с усложнением организации и повышением жизнедеятельности.

Если рассматривать строение простейших в сравнении с прокариотами, то ароморфозами можно считать образование хромосом, ядра, многих органоидов (ЭПС, аппарат Гольджи, пластиды, митохондрии).

Жанна Юрина

А какой класс ?