Алексей Казанцев

на сколько хватает батареи у цветных электронных книг и на сколько у черно белых? отличие чб от цветных кроме цвета

Анастасия Зеленцова

Чёрно-белые тоже разные бывают. TFT держит до недели, E-ink больше месяца. Вторые дороже.

Машенька Воронюк

Ч/б - это настоящие электронные книги, на пару недель чтения. Цветных электронных книг с бумагоподобным экраном не существует. Есть устройства с tft экраном, по сути - недопланшеты. На последних читать неудобно, вредно для глаз. Заряда часов на 5 чтения.