Александр

Убрать дубликаты соседних строк EXCEL

Подскажите пожалуйста макрос или формулу, как можно убрать дубликаты соседних строк в таблице эксель, но с одним условием, что удаляется вся строка, а не просто ячейка.

Существует таблица:
1 текст
0 текст
1 текст
0 текст

Мне необходимо, что бы если в строке значение такое же как в строке выше, то удалить данную строку (не ту, что выше а та, на которой маркер)
в итоге должно получиться:
1 текст
0 текст
1 текст
0 текст

Наталья Мамай

Сравниваете две строки (эту и следующую) , если равны - в ячейку пишете 1. Потом автофильтром по столбцу убираете ненужные строки.