Наталья Антонова

помогите прошу заранее спасибочки (химия)

в трех пронумерованных пробирках находятся водные расвторы
а) глицерин б) формальдегида в) муравьиной кислоты. выберите реактивы с помошью которых можно идентифицировать название вещества .укажите условия их протикания.. идентифицируйте содержимое пробирок

Black Angel

а) многоатомный спирт б) альдегид в) карбоновая кислота. Соответственно смотри качественные реакции на эти классы веществ. Ну а если на вскидку, то у формальдегида резкий запах, муравьиная кислота будет хорошо реагировать с содой (даже сильно разбавленная) ну а где глицерин уже понятно будет=)