Olga Ramskaya

Помогите найти наречия в тексте! Заранее спасибочки 🙂

Кажется, что только вчера была долгая, морозная зима. Кругом лежал пушистый снег, искрились снежинки в воздухе. А сегодня уже вместо снега лужи, вместо снежинок капельки дождя. Утром и вечером всё ещё прохладно. Скоро начнётся сезон гриппа. Но всё это не делает весну угрюмой, ведь если оглянуться, том мы увидим много красивого и чудесного. На деревья медленно распускаются почки, на земле зеленеет молоденькая травка. Вдалеке можно заметить стаю птиц, возвращающихся с юга. Сквозь низко нависшие тучи стало проглядывать голубое чистое небо. Утром мы просыпаемся от светлого солнышка, которое заглядывает к нам через окошко. Кругом чувствуется ароматный запах пробуждающихся цветов. Пение птиц всем кажется самой прекрасной музыкой. На небе, после дождя, появляется и радует своей красотой радуга. По дорогам быстро текут переливающиеся ручьи. Когда наблюдаешь всё это, понимаешь: весна для всего живого – это конец суровых испытаний. Я люблю весну за лёгкость и радость, за то, что она дарит надежду на лучшее: на тепло, на свет, на солнце.

Lika Len

Наречий в тексте больше.

Кажется, что только вчера была долгая, морозная зима. Кругом лежал пушистый снег, искрились снежинки в воздухе. А сегодня уже вместо снега лужи, вместо снежинок капельки дождя. Утром и вечером всё ещё прохладно. Скоро начнётся сезон гриппа. Но всё это не делает весну угрюмой, ведь если оглянуться, то мы увидим много красивого и чудесного. На деревья медленно распускаются почки, на земле зеленеет молоденькая травка. Вдалеке можно заметить стаю птиц, возвращающихся с юга. Сквозь низко нависшие тучи стало проглядывать голубое чистое небо. Утром мы просыпаемся от светлого солнышка, которое заглядывает к нам через окошко. Кругом чувствуется ароматный запах пробуждающихся цветов. Пение птиц всем кажется самой прекрасной музыкой. На небе, после дождя, появляется и радует своей красотой радуга. По дорогам быстро текут переливающиеся ручьи. Когда наблюдаешь всё это, понимаешь: весна для всего живого – это конец суровых испытаний. Я люблю весну за лёгкость и радость, за то, что она дарит надежду на лучшее: на тепло, на свет, на солнце.

Прохладно – это слово категории состояния.
Через (через окошко) – это предлог.

Василий Седов

Кругом, прохладно, скоро, медленно, вдалеке, через, быстро, много.