Же
Женя

Что озночает. Отражение в религии природы, занятий, неравенств

Тагир Гайсин

Религия зародилась в Египте во времена первобытнообщинных отношений.
Жизнь тогда зависела от удачной охоты и собирательства, поэтому египтяне поклонялись зверям, птицам, рыбам, насекомым, наделяя их сверхъестественными свойствами.
Эти верования сохранились на протяжении всей истории Древнего Египта.

Египтяне верили во многих богов, которых изображали в облике людей со звериными, птичьими, змеиными головами.
Фараонов изображали рядом с богами и одинакового с ними роста, чтобы подчеркнуть их могущество.

Египтяне считали, что жилища нужны не только людям, но и богам, для этого строились храмы.
Египтяне полагали, будто бог вселяется в изображение и слышит всё, что говорят люди, принимает их подарки.

При храмах находились жрецы – служители богов.
Считалось, что именно жрец лучше всех умеет разговаривать с богом – он знает особые молитвы, хранимые в тайне от других людей.
Главный жрец входил внутрь храма, где жил бог.
Он натирал статую душистыми маслами, одевал её, подносил вкусное угощение, а затем удалялся, пятясь, чтобы не повернуться к богу спиной. Фараоны дарили храмам сады и пашни, золото и серебро, многочисленных рабов.
Подарки делались богам, будто бы обитавшим в храмах. Распоряжались же ими жрецы.

Подробнее - ЗДЕСЬ( жми на ссылку)

Александр Котик

А "науки" здесь при чем? Есть же разделы
"Философия, религия" и "Гороскопы, магия, гадания"

Неравенства - это уже математика, а не религия.