Павел Ливанов

Можно ли после 9 класса поступить в БМК по результатам ГИА???

Алексей Казанцев

1.4. Прием в ГБОУ СПО СК «Буденновский медицинский колледж» для получения среднего профессионального образования осуществляется по заявлениям лиц:

имеющих среднее (полное) общее образование, начальное профессиональное образование, среднее профессиональное образование - на основании результатов единого государственного экзамена (если иное не предусмотрено законодательством РФ в области образования) по русскому языку и биологии;
имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, - в соответствии с результатами вступительных испытаний, проводимых ГБОУ СПО СК «Буденновский медицинский колледж» самостоятельно;
имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г, - в соответствии с результатами вступительных испытаний, проводимых образовательным учреждением самостоятельно
имеющих среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование, в том числе для обучения по сокращенной программе- в соответствии с результатами вступительных испытаний, проводимых образовательным учреждением самостоятельно.
Прием в образовательное учреждение для получения среднего профессионального образования за счет соответствующего бюджета осуществляется на конкурсной основе, если иное не предусмотрено законодательством РФ. Условиями приема гарантировано соблюдение права граждан на образование и зачисление лиц, наиболее способных и подготовленных к освоению основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования базовой или углубленной подготовки.