Саша Иванов

Нужно ли подавать кутью на 9 дней поминок? Подали блины, печенье и конфеты, а жена говорит, что ещё надо было кутью

Николай Кирчев

Вообще, кутья должна быть обязательно на столе в 40-й день. Считается, она дает вечную жизнь. Она, конечно, на любителя, но по чайной ложечке съесть ее сможет каждый из приглашенных. Только предварительно желательно сбрызнуть ее святой водой, которую следует взять в церкви.