Жадоба Star

ИНТЕРЕСЕН ВАШ ВГЛЯД НА ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ...

...вчера (в воскресение) пробовал найти на рынке (в Санкт-Петербурге) пластмассовый корпус другого цвета для старенькой уже снятой с производства модели телефона. Нашел, но цена за эту не так уж необходимую пластмасску оказалась 450руб. В тоже время, например, "подложку" клавиатуры без который телефон становится полностью бесполезным можно купить за 45руб (буквально в 10раз дешевле) . Пульт к какому-нибудь телевизору на том же рынке стоит, например, 250руб, хотя технически он бесконечно сложнее штампованной пластмассового корпуса-детали телефона. Отчего такая цена на корпуса моделей, уже отживших свой век и ценность? Причина в аренде места на рынке, но сосед-продавец пультов тоже платит сходную аренду за своё место? Как понять такие цены на корпуса телефонов причем не оригинальные, а "китайские"?

Людмила Селезнева

Да закажи китайскую пластмасску в интернете по цене примерно одного доллара (оптом дешевле) , и будет тебе счастье.
Не заморачивайся в ценообразовании какого нибудь рынка, оно обусловлено многими факторами.