Павел Мольков

боюсь заболеть и испытывать боль

Я очень сильно боюсь заболеть онкологией, и что понадобится операция, боль от послеоперационных разрезов и швов, уколов, и тд. или вообще если умру. Я пытаюсь внутренне справляться с этим страхом. но одолевает страх, что от канцерогенов дыма у меня будет рак - когда остаюсь одна после работы или учебы. Я сама никогда не курила в жизни, но в москве дыма очень много- от курящих прохожих и огромного количества машин и заводов. Я родилась в мегаполисе и Переехать нет возможности, так как нет своего жилья которое можно обменять или продать на дом у леса или за границей, или хоть как- то выйти из положения. Очень хотела бы избавиться от этого страха, потому что выехать- то я по-любому не могу к лесу, а страх заболеть раком мешает мне работать нормально и учиться. Что мне делать?
и тд. или вообще если умру.
Я пытаюсь внутренне справляться с этим страхом.
но одолевает страх, что от канцерогенов дыма у меня будет рак - когда остаюсь одна после работы или учебы. Ясама никогда не курила в жизни, но в москве дыма очень много- от курящих прохожих и огромного количества машин и заводов.
Я родилась в мегаполисе и Переехать нет возможности, так как нет своего жилья которое можно обменять или продать на дом у леса или за границей, или хоть как- то выйти из положения.
Очень хотела бы избавиться от этого страха, потому что выехать- то я по-любому не могу к лесу, а страх заболеть раком мешает мне работать нормально и учиться.
Что мне делать?

Ел
Елена

Боязнь заболеть раком, это - канцерофобия, кажется. Как и все фобии развивается на фоне отсутствия чувства безопасности. Поймите, что всё в порядке, ничто вам не угрожает, а шансы заболеть такие же как и у остальных людей.

Карина

не бойся . может кирпич на голову упасть, может ублюдок покалечить, может машина переехать - в жизни много интересного . живи и не бойся- будь что будет . поживем - увидим .

Оксана Дендиберина

Лечиться у психолога, это нервное.

Дмитрий Сиротин

Это канцерофобия. Сходите к психологу. Сами Вы вряд ли с этим справитесь. Пока один совет-Вы же видите сколько людей проживают в таких же условиях, что и Вы. И что, они все заболевают раком? Нет конечно. Здесь очень велик фактор наследственности. Проверьтесь, вспомните своих родных... и все таки сходите к психологу.