Марина Авдеева

Но каким образом происходит это самое ПРИЧАЩЕНИЕ БЛАГОДАТЬЮ, кто знает, а ???(См. стих)

"Если же я благодати причащаюсь, почему поругаем бываю тем, чему я так благодарен? " (1Кор. 10:30)

Анастасия

Причащение есть одно - через плоть и кровь Христову. .
Но полно хулитилей которые, например, обвиняют христиан в каннибализме или пьянстве ит. д.

Ксения Абрамова

Никаким. Благодатью невозможно причищаться... благодать сама выбирает на кого спускаться, и от кого убегати подальше и далеко-далеко...

Елена Гурина

Речь идет о причастности к благим делам и учению, но за которое невежды могут ругать таких людей. Однако служители культа узко понимают причащение, как некий ритуал с вином и хлебом, хотя напротив никакими ритуалами человек не очищается от грехов и никакими ритуалами он не причащается! Потому надо смотреть на это слово более емко и реально.

Ваня Власов

Кагор не в то горло полез?

На
Наталья

(1Кор. 10:30)Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю? Апостол разрешает есть все, что продается на торгу, разрешает есть и все, предлагаемое в гостях, хотя бы и у неверных, но "если кто скажет вам: это идоложертвенное, — то не ешьте ради того, кто объявил вам", христианин ли то или язычник: в первом случае, чтобы не соблазнить его, а во втором — чтобы оберечь свое христианское достоинство от искусителя. Все соображения апостол покрывает всеобщим правилом: "едите ли, пьете ли, или (иное) что делаете в славу Божию" (ст. 31) — дороже всего для нас слава Божия, и ее-то мы и должны иметь всегда прежде всего в виду при всех случаях нашей жизни.

Надежда Карабец

Практически все обряды, которые происходят в церкви, основаны на магии.

Обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.

В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.

В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.

Совершая крестное знамение, человек чертит рукой звезду - символ магии. Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Магии.

Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.