Маргарита Морослина

через сетевой можно перекинуть фотос компа на комп

Игорь Гусев

да, Соедините оба компьютера кроссированным патч-кордом
Настройка:
Перейдите к настройке сетевой карточки по следующему пути: Пуск — Настройка — Панель Управления — Сетевые подключения — Подключение по локальной сети.

Нажмите на значке «Подключение по локальной сети» правой клавишей мыши и выберите в появившемся меню пункт «Свойства» .

В открывшемся окне выберите компонент «Протокол Интернета TCP\IP» и нажмите на кнопку «Свойства» .

На вкладке «Общие» отметьте галочкой пункт «Использовать следующий IP - адрес» . Вам сразу станут доступными для ввода поля с IP-адресом, маской подсети.

Введите в поле «IP-адреса» следующий адрес — 192.168.0.101

Введите в поле «маска подсети» следующий адрес — 255.255.255.0

Нажмите на кнопку «Ок» .

Еще раз нажмите на кнопку «Ок» .

С целью настройки рабочей группы пройдите по следующему пути: Пуск — Настройка — Панель Управления — Система.

В появившимся окне выберите вкладку «Имя компьютера» .

Нажмите на кнопку «Изменить» .

В образовавшемся окне заполните поле «Имя компьютера» : например, «comp1».

Отметьте галочкой пункт «является членом рабочей группы» .

Введите имя рабочей группы «workgroup».

Нажмите на кнопку «Ок» .

Еще раз нажмите на кнопку «Ок» . Система предложит перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Выполните перезагрузку.

Произведите аналогичные действия для второго компьютера, только в качестве имени компьютера укажите «comp2». IP-адрес в данном случае будет выглядеть так: 192.168.0.102, маска подсети останется неизменной (255.255.255.0), как и имя рабочей группы («workgroup»).

Перезагрузите второй компьютер.

Теперь вас можно поздравить с успешной настройкой и соединением двух компьютеров одним патч-кордом в небольшую сеть. Сделайте общедоступные каталоги на обоих компьютерах

Маргарита

а лучше соедините через свич или хаб

Андрей Сербин

имхо, через файлообменик проще

Василий

У меня в сети сейчас 8 компов. Я с любого беру инфу.