Евгений Кравцов

как ставят на жил учет если квартира однокомнатная долевка. супруги в разводе?

Анна Елизарова

Надо быть малоимущими и иметь площадь, ниже учетной нормы. Все подробности можно узнать в жилищном департаменте . Семейное положение роли не играет.

Олеся

Долевки и семейное положение никоим образом не влияют на факт постановки в очередь.
Для признания нуждающимся в получении жилого помещения необходимо:
1. быть признанным малоимущим (учитываются доходы, обеспеченность жильем как по соцнайму, так и в собственности, наличие дач, авто...) ;
2. иметь обеспеченность жильем менее учетной нормы, установленной в вашем муниципалитете (обычно около 9кв. м).