Светлана Прохорова

можно ли в 14 лет положить 4 тысячи руб. в банк на хранение под проценты???? по скоко процентов будет начислятся и за ка

кое время???

как это "инфляцию покроет"?

Елена Исмайлова

Положить то может и можно, но зачем? Процент по вкладу будет в районе 5-6 и дай бог если инфляцию покроет, а может быть и нет.

Eвгения Куропятникова

хватит на телек к 20 годам точно 🙂

Алексей Моргунов

можно только с 18 лет вроде

Александр Кузнецов

да, можно, за ребенка вкладывает деньги доверенное лицо, а книжка оформляется на ребенка. Ставки вы узнаете в банке, они везде разные.
Каждый год в новостях объявляют процент инфляции, т. е. насколько твои деньги обесцениваются (это 5-9 😵. 4 тысячи не деньги для вклада

Александр Леонов

Инфляция всегда выше, чем проценты. В противном случае банк готовится к банкротству и собирает последних лохов 😉
Если деньги кладёшь на хранение, забудь о процентах.

Евгения

55% в месяц в Кассу Взаимопомощи МММ. Через 3 месяца 4 тыс. превратится в 14 с половиной тыс.