Нюрочка Меркулова

Какая страна самая богатая?

спасибо, а не ОАЭ?

Олег Хмелёв

Для того, чтобы проводить сравнения между разными странами, используется специальный коэффициент, учитывающий уровень жизни и процент инфляции. Самое богатое в этом списке — небольшое государство, которое находится в Персидском заливе, Катар. Это государство разбогатело за счет нефти и газа. Любопытно то, что большая часть народа этого государства не такие уж и богатые!
Вот список 10 самых богатых стран по мнению журнала Форбс:
1 место - Катар

2 место - Люксембург

3 - Сингапур

4 -Норвегия

5 - Бруней

6 - ОАЭ

7 - США

8 - Гонконг

9 - Швейцария
10 - Нидерланды

Дима Ормонов

США но у неё внешний долг огромный, но им на это насрать )

Юлия Борисова

США. Просто они долги возвращать не хотят.

Сергей Третьяк

США или Эмираты

Сергей Донченко

россия! она сказочно богата и в ней есть нефть, газ, золото, платина, алмазы, все драгоценные камни и полезные ископаемые но народ этих богатств не видит и живёт в бедности! больше такой непонятной и необъяснимой страны как россия в мире не существует!