Галина Филиппова

сколько в среднем живут шар-пеи?

Олег Четвертной

в среднем 8 -10 лет. а так как то так шар-пеи деляться на 3 категории - первые, "благодаря" ветеринарам и владельцам, не доживают до года. Вторые умирают в 3-5 лет от проблем с почками. Те же, кого эта наследственная проблема обошла стороной, живут 10, 11, и даже есть 13ти летние шар-пеи. Но увы, таких очень мало, ветеринары часто делают вот такие глаза blink.gif если видят 8милетнего шар- пея. с нами гулял шар-пей рома умер в шесть лет.

Ин
Инесска

Продолжительность жизни шарпеев, в среднем, 10—12 лет.

Мария Смусенко

Всё зависит от ухода, диеты, заботы и любви, а так 5-6 лет

Эмилбек Осконбаев

9-12 лет. По разному бывает есть случай зафиксированый когда шар-пей прожил 15 лет. У меня у самой шарпей есть ему сейчас 2 года.