Александр Остапенко

с чем у вас ассоциируются красное и чёрное?

Елена Герман

У каждого из нас своё видение и чувствование цвета, цветовых сочетаний.
Мне не нравится сочетание красного и чёрного- кажется зловещим .
Наверное, впервые такое ощущение у меня появилось после того нашего старого фильма "Красное и чёрное" по Стендалю. И ещё фильмы о войне.
И ещё картины ада--все оттенки этих двух цветов.
Но ведь у каждого своё видение цвета. И сами по себе, отдельно друг от друга, красный цвет и чёрный, не вызывают во мне таких ассоциаций. Очень даже я неравнодушна к икре обоих цветов, и розы у меня красные растут.
Они в чёрной земле--в которой я люблю копаться, когда мне особенно тяжело и плохо.

Эльдар Гаджиев

Чёрный плащ с красным подбоем у Воланда.

Марис

любовь и ненависть, кровь и душа убийцы...

Светлана Субботина

красное вино и черная полоса

Вадим

С трауром.

Оля Смольянинова

Со Стендалем и костюмом Арлекино.