Светлана Роц

Раскройте историю создания произведения "Красное и чёрное"

Надо по литературе Раскрыть историю написания произведения Красное и чёрное Помогите плиз

Напишите плиз кому не сложно

Алексей Целитель

Я это помню. Автору не везло в любви, Его очередной раз бросила девушка и он решил покончить с собой, Он сидел в тёмной комнате с закрытыми шторами. Сходило солнце и сквозь щель появилась красная полоса. Так появилось название "Красное и чёрное". А конец книги он несколько раз переписовал, не решаясь убить ГГ, который символизировал его самого. Как-то так.