Елизавета Тальте

Уважаемые, помогите в программировании, кто чем может (задача внутри)

Я так-то в информатике очень неплохо рублю, но программирование в Pascal - не мой конёк.. . Мне нужно составить программу, которая в символьном массиве типа char с помощью конкатенации образует существительные, 10 штук. Существительные любые.
Каюсь, что-то пропустил, что-то недопонял. Просмотрел уроки на данную тему, но эффекта это не дало.. . На вас надежда...

Дак я с радостью изучал бы С++, если бы он был включён в школьную программу, а в ней, к сожалению, место только для древнего Pascal'я

Айдай

Начинай изучать С++ нафиг тебе Паскаль?

Екатерина Иванова

странная постановка задачи.
масив чаров - это данные по одной букве.
конкатенация - склеивание. (буквы чтоль склеивать хочешь) ?
про существительные вообще не понял.
Если это существительные русского языка то надо иметь какие-то структуры (словари) чтоб знать наверняка или данное слово существительное, или глагол или ещё что.
Иначе распишите что подразумевается под "существительными" в вашей задаче.

Формулировка задачи - это половина ответа!