Светлана Лисковая

В 22 года появился дерматит. Сейчас мне 37 лет. Лечилась у дерматологов, гомеопатов, все бесполезно. ПОМОГИТЕ

!александр !

Интересно, а как мы можем вам помочь, если врач не смог выявить у вас форму дерматита. Их десятки.
Дерматитом называется воспаление кожи. Состояние кожи напрямую связано с состоянием иммунной и эндокринной систем организма, и она чутко реагирует на все изменения, происходящие в нем, поэтому дерматит может быть самостоятельным заболеванием, а может быть кожным проявлением общей патологии.

Таня Винокурова

у меня тоже дерматит (в детстве болела. потом прошло все. с недавнего времени опять началось.
и кроме врачей, хороших специализированных врачей вам никто не поможет.
не думаю что это какими-либо народными средствами лечится.

ну вы сами все знаете. там диеты, крема специальные. обрабатывать кожу надо.
кстати когда я езжу на юг, к соленому морю-у меня все проходит причем на длительное время.

Нтусиk

Дерматит в принципе не лечится, а чаще всего лишь залечивается. Больных обучают как избегать провоцирующих факторов, а облегчить состояние помогают топические стероиды. В стадии ремиссии применяют эмоленты.

Мария Мальнева

Сходите в православную Церковь на Исповедь и Причастие, действительно Бог помогает, мне помогало правда от другой болезни, кожа стала лучше.

Ne
Nemo

По фотке не скажешь что тебе 37! Какой этиологии дерматит ???Гомеопатию сразу можно отбросить....

Денис Филатов

Здравствуйте Инна! Сообщу Вам, что фитопрепарат представляет собой травяной порошок из 7-8 лекарственных трав, я точно не знаю. Он восстанавливает функцию печени, а печень уже чистит весь организм. Побочных каких-то негативных явлений не наблюдалось. Если Вам более подробно, я могу сообщить телефон, где брали это лекарство.