*** Тимур ***

СРОЧНО нужно сочинить связанный рассказ о роли существительного в предложении.

Яша Кононов

Существительное - самая важная, существенная часть речи в русском языке. Существительные выполняют эмоционально-выразительную роль, придавая цельность и образность тексту. С их помощью можно даже «нарисовать» картину природы.
В предложении имя существительное может быть любым членом:
•подлежащим: Мама идет в магазин,
•дополнением: Я попросил его дать мне книгу.
•определением: Мама мне купила тетрадь с бумагой в клетку.
•приложением: Река Волга очень красивая.
•обстоятельством: Он добился своего несмотря на трудности.
•сказуемым: Мой отец - инженер.