Вадим Ковалев

кто придумал рефлекс

Ви
Виталя

природа

На
Наталья

Природа, если че.

Юра Цыплухин

Рефлексы у живых организмов всегда были от природы, никто их не придумывал) Если ты хотела спросить кто создал этот термин, то другое дело. Почитай про доктора Павлова и его эксперименты над собаками.

Ольга Зибер

Судя по всему, речь идет о Рефлексе в живописи и искусстве. Скорее всего, понятие перекочевало из оптики... а там оно было известно издревле!