Антоха Зайцев

как произносились в древнерусском языке слова мыслитель,служитель успокоитель. ударения плиз

Марис

наверно будет под б)

Ha
Hakan

сурен назарян, че ты такой правельный?

Роман

напишите в яндексе "произношение в древнерусском языке слов мыслитель, служитель, успокоитель" выбирайте второй сайт там есть ответы.
мне тоже на медвежонка, а за правила не парьтесь как они узнают кто писал

Сергей

мне тоже на олимпиаду по русскому языку)))

Александр

хорошь люди на каждом сайте эта чушь про правла русского медвежонка

Алексей

мЫслете -в старославянском об. букву М. Видимо, и ударение будет - мЫслетель, хоть и не уверена, что так говаривали наши предки.

Алексей

мЫслитель,слУжитель,успокитель