Т*
Татьяна ***

административно территориальные единицы россии

Назовите административно территориальные единицы России (должно быть 6) и желательно примеры, пожалуйста!!!

Михаил Мороз

Всего в РФ 83 субъекта. Из которых 21 республика, 9 краёв, 46 областей, 2 города федерального значения, 1 автономная область, 4 автономных округа.
Примеры: Республики: Татарстан, Карелия, Сахя (Якутия)
Области: Московская, Омская, Липецкая
Края: Пермский, Приморский, Ставропольский
Города федерального значения: Москва и Санкт-Петербург
Автономная область: Еврейская автономная область
Автономные округа: Ямало-Ненецкий, Ненецкий, Чукотский, Ханты-Мансийский

Борис Кисленко

А вообще-то России могли бы написать с заглавной буквы.
См. ссылку: