Анна Коржевская

ЛЮди помогите полз кто знает английский? Когда пишется Present Simple когда Past Simple когда Present Perfect?

Когда пишется Present Simple когда Past Simple когда Present Perfect.Как понять что куда вставлять?

Сергей Жуков

смотрите, первое - это настоящее простое время. Например: я курю (I smoke) Я курю - всегда, обычно, сегодня, вообще. Второе - это прошедшее, например: я курил вчера ( I smoked yesterday). Но в третьем случае, хоть оно и настоящего времени, подразумеватеся прошедшее: тоже самое что и во втором :Я курил (неважно когда, но я курил, действие уже завершено ( I have smoked) действие уже завершено