J. Не Знакомлюсь Livingston

ЛЮди помогите полз кто знает английский? Когда пишется Present Simple когда Past Simple когда Present Perfect

Когда пишется Present Simple когда Past Simple когда Present Perfect
Помогите пожалуйста, затра контрольная, как определить что куда вставлять? Чем Они отличаются?
Буду Оченьь благодарна помогите, пожалуйста : (

Елена Левина

Present Simple показывает регулярные, повторяющиеся действия, постоянные состояния. Указатели этого времени- слова, такие как always-всегда usually-обычно often-часто sometimes- иногда every day-каждый день.

Past Simple показывает действие в прошлом как факт, когда не важен результат действия или его длительность. Указатели времени- yesterday-вчера last week - на прошлой неделе 2 days ago-2 дня назад
или есть указание года, когда действие совершилось.

Present Perfect показывает закончившееся действие и подчёркивает именно результат действия, что-то уже произошло, не важно когда. Например:
- Would you like to go to the cinema with me to watch the new comedy?
-Do you mean "Home alone 2"?
-Yes,you are right.
- You see, I HAVE already WATCHED it .
Указатели времени- just-только-что already -уже yet-ещё,уже today-сегодня this week-на этой неделе
recently-недавно lately- за последнее время never -никогда ever -когда-нибудь

Надежда Рудакова

Present Simple показывает регулярные, повторяющиеся действия, постоянные состояния. Указатели этого времени- слова, такие как always-всегда usually-обычно often-часто sometimes- иногда every day-каждый день.

Past Simple показывает действие в прошлом как факт, когда не важен результат действия или его длительность. Указатели времени- yesterday-вчера last week - на прошлой неделе 2 days ago-2 дня назад
или есть указание года, когда действие совершилось.

Present Perfect показывает закончившееся действие и подчёркивает именно результат действия, что-то уже произошло, не важно когда. Например:
- Would you like to go to the cinema with me to watch the new comedy?
-Do you mean "Home alone 2"?
-Yes,you are right.
- You see, I HAVE already WATCHED it .
Указатели времени- just-только-что already -уже yet-ещё,уже today-сегодня this week-на этой неделе
recently-недавно lately- за последнее время never -никогда ever -когда-нибудь