Виталий Баранецкий

определите и объясните выбор союзников 2 мировой войны англия

АНГЛИИИ

союзники Англии второй мировой войны

Лена Очеретная

Гитлер - это злобный монстр, ненасытный в своей жажде крови и грабежа. Не удовлетворившись тем, что вся Европа либо находится под его стопой, либо в страхе вынуждена униженно повиноваться, он хочет теперь продолжить бойню и опустошение на бескрайних пространствах России и Азии. Ужасная военная машина, которую мы и остальная часть цивилизованного мира так глупо, так вяло, так бессмысленно позволили нацистским гангстерам создать из ничего год за годом - эта машина не может простаивать, не говоря уже о том, чтобы просто заржаветь или распасться на детали. Она должна находиться в постоянном движении, перемалывая человеческие жизни и растаптывая жилища и человеческие права миллионов людей.

Читать далее: http://inosmi.ru/history/20110622/171041761.html#ixzz2C1Sdq7yX

Ал
Александр

Да разве тут был какой выбор? Просто Англия, как старая нашкодившая проститутка, нашла Ваню-дурачка - СССР, который и сам отбился от ее сутенера, и ее, пробл... дь, от позора спас...

Alexey К*******

Англия, США. СССР эти страны в то время и сейчас находились и находяться под влиянием евреев. Естественно они выступили единым фронтом, что бы убрать Гитлера, который начал расскрывать людям глаза и показал кто является торможением всего. Фильм Вечный Жид расскрывает правду.

Slavik Foros

это была идеологическая война, в основном все были против СССР так как боялись идей коммунизма, и вообще воевали все против всех, но так сложилось на момент войны появились союзники СССР, так как сами справится с фашистами не могли, слабы были ...

"Руководство СССР считало, что СССР может быть субъектом европейской политики. Оно провело индустриализацию, имело могучую армию, чувствовало себя все увереннее. Конечно, после Гражданской войны 1917–1922–го престиж страны и ее влияние на европейскую политику снизился. Ну так пора его вернуть!

Советское правительство создавало имидж последовательного борца за мир и социальный прогресс. Пропаганда «успехов СССР» , пацифистские идеи, антифашистское движение, борьба за «коллективную безопасность» в Европе — все годилось.

Европа явственно разбивалась на блоки союзнических держав. Так же точно возникали блоки международных союзов и перед Первой мировой. Становилось очевидно, что дело идет к большой войне. Было очень опасно дать сложиться этим блокам без участия СССР.

К весне 1939–го в Европе сложилось два военно — политических блока: англо — французский и германо — итальянский. Каждый из них был заинтересован в соглашении с СССР.

Германо — итальянский договор о союзе и дружбе подписан в Берлине 22 мая 1939 года. Название «Стальной пакт» было призвано показать нерушимость союза Германии и Италии (как мы помним, еще недавно Италия и Германия балансировали на грани войны) .

«Стальной пакт» фактически образовывал военно — политический блок Италии и Германии. Он подтверждал положения Антикоминтерновского пакта и оговаривал взаимные союзнические обязательства.

Весь ход переговоров с западными державами показывал: они не считают СССР равноправным партнером. Как в случае с Чехословакией — все решили и без СССР. А вот Стальной пакт, Третий рейх и его союзники разговаривают с СССР не через нижнюю губу. Так с ними и дружить! Срабатывало загадочное взаимное тяготение России и Германии, существующее всю их историю. И социалистический строй в обоих государствах. В этих условиях СССР подписывает 23 августа 1939 года в Москве Договор о ненападении. Подписывают его Молотов и Риббентроп. Потому и «Пакт Молотова-Риббентропа» . СССР поступает точно так же, как Великобритания и Франция несколькими месяцами раньше. И правда — а почему СССР нельзя?
вот здесь интереснейшая статья почитайте