Anna Vologina

почему когда начинаю тянуться у меня мышцы не болят, а тупо колят? острые боли

Диана

Для того чтобы избавиться от выше перечисленных проявлений в мышцах, перед стрейчинговыми тренировками, растяжками - хорошо разогрейте мышцы. растяжка в начале тренировки нужна людям которые несколько лет занимаются спортом и поддерживают мышцы в растянутом виде, поэтому в начале тренировки они растягиваясь не ощущают никаких дискомфортов. поэтому для начинающих нужны растяжки в конце и после растяжек по возможности нужно греть мышцы (сауна, горячая ванна) результат и эффект от растяжек наступит быстрее. и в последующей тренировке не должно быть проблем. Главное при растяжке не делать резких движений и увеличивать амплитуду на выдохе. Успеха вам в растяжке.