Дарья Маренкова

Что легче перенесет удаленность от подоконника! Антуриум, Калатея, Фикус, Аглонема красная, Алоказия...

Алоказия, драцена маргината, Бенония вечноцветущая?

Нужно поставить несколько цветов на полку в трех метрах от огромного окна! Комната очень светлая!

Есть еще королевская бегония и карделина кеви!

Буду благодарна за подробный ответ! Может мне купить какой-то цветок, которого нет в списке? Окна в комнате южные с жалюзи без занавесок!

Андрей Астангалин

Бенония вечноцветущая, королевская бегония, Фикус

Резо Шония

королевская бегония точно без солнца не сможет, попробуйте драцену, или фикус про них точно знаю у меня растут вдали от окна только раз в месяц меняю, ставлю к свету поближе. антуриум может вытянуться, хотя.. . можно попробовать. драценам не пестролисным вообще до света все равно

Лилия Романцева

Я тоже собираюсь в скором времени убрать с окошка на пол (есть светлое и просторное местечко). На окошке оставлю только цаеты как аглаонему красную, гардению и 5 толстянок разных, они маленькие им и привелегии. Если у вас действительно светло в глубине комнаты, то ставте смело. Переживут спокойно! Только аглаонемку оставте и бегонию! А какой у вас фикус??? Мой бенжи от перестановок не страдал, а тут поставила с полу на окно, сбросил 5 молоденьких листочков, так я его обратно на пол. Теперь он у меня с повышенным вниманием. Наверно прохладно от стекла ему было

Сергей Бар

у меня аглаонема простая сильвер куин нормально под лампой дневного света существует)) ) а вам могу посоветовать папоротники, бегонию вечноцветущую, аспидистру, аглаонему попробуйте, традесканции и хлорофитумы. ну и фаленопсисы, если юг, окно большое и солнечные лучи хотя бы часть дня будут доставать до фаленопсисов.

Вероника Ревуцкая

Антуриум, например, не любит прямого солнца, ему больше рассеяный свет нужен. Мои стоят-один у стеклоблочной стены, а 2 других в углу светлой комнаты, напротив окна...

Вячеслав Павлов

Калатея спокойно переживет такую перестановку! У меня ни один из представителей Марантовых не стоит на окне.