Павел Васильев

ардизия как ухаживать

Питон Питон

Рост: средний.

Свет: яркий рассеянный, переносит некоторое количество прямых солнечных лучей. В зимний период, при пасмурных днях желательно досвечивать.

Температура: в весенне-летний период 20-22°С. Растение имеет период покоя в зимнее время – для комфортной зимовки желательно обеспечить прохладную температуру (около 15°С) .

Полив: в весенне-летний период регулярный, в осенне-зимний период умеренный, в зависимости от температуры содержания.

Влажность воздуха: повышенная. Желательно регулярно опрыскивать растение.

Подкормка: в весенне-летний период комплексным удобрением раз в три недели.

Период покоя: с ноябрь по февраль. Оптимально содержание при температуре около 15°С, с умеренным поливом, хорошим освещением.

Пересадка: весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости.

Размножение: черенками, семенами.