Александр Xxx

Уши заложило! Что делать?!

Atosik

Очень мало информации, здесь могут быть отит, серная пробка..., заочно диагноз определить невозможно, поэтому идите немедленно к ЛОРу, иначе Вам так насоветуют, что можете полностью потерять слух, тут нужен только очный осмотр врача.

Марина Рябова

В жизни каждого человека возникают такие ситуации, когда внезапно «закладывает» уши. И здесь совершенно резонно возникает вопрос «заложило ухо что делать? » Прежде всего, определиться вследствие чего это произошло. Если такое состояние возникло после полета в самолете или подъема (спуска) на скоростном лифте, то причина в резком перепаде давления и достаточно будет несколько раз сильно сглотнуть, чтобы через 2-3 минуты слух восстановился. Если же заложенность возникла после купания, то необходимо удалить воду из наружного слухового прохода (лучше всего аккуратно промакнуть специальной ватной палочкой) . Кроме того, причиной заложенности могут быть серные пробки, удалить которые может только квалифицированный врач. Серные пробки могут возникать в любом возрасте и часто они являются следствием неправильной гигиены наружного слухового прохода. В частности, если часто пользоваться ватными палочками, ковыряя в ухе, то сера не удаляется, просто утрамбовывается, образуя ту самую пробку.

Эльвира

прикрыть рот

Ксения Ткач

если это не серные пробки, то скорее всего надуло, погодка-то сейчас какая! сделайте ватные беруши, смочите в горячем спиртике (можно водку) , поспите с ними. мокро и противно воняет, конечно, но так можно остановить начинающийся отит, который становится хроническим с первого заболевания. и потом при каждой простуде будут болеть и разрушаться внутренности ушей. так что его надо обязательно успеть выгнать!

Ек
Екатерина

Вы будете думать, что это пробки, а может оказаться отит среднего уха. К врачу!