Анастасия Комарова

что может болеть в области солнечного сплетения? (внутри)

Конечно дурацкий вопрос это что угодно может быть без врача не определить точно, просто хотябы примерно знать какую таблетку выпит. Ощущение, что комок в горле и где солнечное сплетение тоже и вся грудная клетка болит, тяжело вздохнуть

Маша Лапочка

Нервы там. Клубок нервных окончаний.
Солнечное сплетение, также спланхническое сплетение, или чревное сплетение, - самое крупное скопление нервных клеток за пределами центральной нервной системы.
У самой были несколько раз боли в солнечном сплетении, обычно это начинается к ночи. Скорую вызывала. Принимаю баралгин. Боль проходит сразу.
Чтобы сделать исключение таких болей сходите сначала к неврологу, потом к гастроэнтерологу.

Маша Даленкина

Боюсь, что это серьезно. Когда печет в солнечном сплетении, значит проблемма с сердцем. Обязательно к кардиологу и как можно раньше. Я по глупости 2 месяца тянул, пока инфаркт не хватанул. А пока надо выпить нитроглицерин, или хотя бы карвалол, валокардин.

Павел Клочков

Желудок это болит скорее всего.
Выпей стакан воды.
Не поможет выпей ношпу.

Katya

невралгия межрёберная .. желудок...