Виолетта Барбашина

Как в samsung nexus выйти из интернета, чтобы деньги с симки не считывались?

Павел Андреевич

SmartConnect — отключает и включает интернет вместе с экраном.

Как известно, один из главных потребителей энергии и денег на Android телефонах — интернет. Представленная программа решает эту проблему следующим образом — выключили (вручную или автоматически по истечении некоторого времени) экран — интернет отключился и телефон не ходит 100500 раз в час проверять обновления, однако связь с сетью, а значит и возможность звонить/передавать смс остается все время. Экран включили (нажали кнопку разблокировки) интернет включился.
Действие программы аналогично выключению/включению интернета в меню Wireless& networks / Mobile networks / Data enabled
Установленное приложение занимает всего лишь 40 кБ (из них иконка приложения — 20 кБ) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Ким

Скачай в маркете полезную программу DroidWall.

В ней укажи, каким программам можно лезть в интернет через 3G(имет смысл разрешить только браузерам, icq и почте) , и также кому вообще можно лезть в интернет через WiFi.
Пограмма простая, бесплатная и стабильная.

И интернет работает и трафик не воруется.