Ян
Яна

Посоветуйте сайт для изучения англиского

Английского. Опечатка

Денис Кириллов

В овладении языком (да и любым учебным предметом) большую роль играет последовательность изучения материала "от простого к сложному". Она строго соблюдается в самоучителях, в компьютерных интерактивных учебниках, во многих аудиокурсах. А вот на сайтах обычно большой объем самого разнообразного материала (стихи, анекдоты, топики, пословицы, грамматика, аудиотексты, словари. учебники и т. д. ) никак не отсортирован по степени сложности. И начинающий изучать английский просто утонет с головой в этом материале, не зная, как и в какой последовательности с ним работать.
Правда, там еще бывают уроки. Но бесплатные уроки, как правило, довольно поверхностны и не дают хороших знаний и навыков. Про платные же ничего сказать не могу.. .
Очевидно, это мое мнение субъективно и достаточно спорно. Но сам я, немного полазив по сайтам, в дальнейшем использовал их только как источник учебников и аудиоматериалов (большую часть скачал с alleng.ru). Скачал, тщательно рассортировал - и спокойно изучаю дома за компьютером.
Ни на какие сайты больше не захожу, не вижу необходимости. Ибо нет большой разницы - сайт, языковые курсы, или репетитор. Если вы хотите изучить язык, то в любом из этих вариантов именно вы сами должны основательно напрягать свои мозги, подключать силу воли и терпение. Думаю, что с не меньшим успехом это все можно делать дома, используя качественные учебные пособия для самостоятельного обучения.

Аня

Не выучите английский при помощи сайта. Только время и силы потратите напрасно.

Наталья Л.

Сайты бесплатно не учат. Их задача привлечь посетителей. Если нужно выяснить частный вопрос, то поисковик выдаст большой список сайтов, содержащих нужную информацию. Поэтому проще купить компьютерную программу типа "тел ми мо" и заниматься по ней.

Виктория Ковалева

LINGUALEO.RU !!!
ENGVID.COM !!!
BBC english
TED.COM

and Conversations on Skype