Иван Александров

Политический дефолт-как это понимать?

Нежелание депутатов от партий принять инициативу Общества-Декларацию бюджета суверенитета Гражданина- новой Конституции в защите национальных интересов, прав и свобод Человека.

Аня

Как игнор оккупантов интересов рабов.

Ольга Манахова

Из записи в блоге г-на Медведева мы узнали, что он хочет сделать нашу политическую систему «просто более справедливой» . Сразу хочется крикнуть: «Что, еще справедливее? ! А, может, больше не надо… » Но как все, оказывается, просто! Мы-то гадали, зачем он проделывает это с нашей политической системой? А выясняется, что причина не в перенесенных в юности психологических травмах, не в наличии или отсутствии тех или иных комплексов… Просто у него такие экстравагантные представления о справедливости… И как доказательство абсолютной нормальности г-на Медведева — дивное озарение, что посетило главу нашего государства! И как трогательно, что он поспешил им с нами поделиться.

«Не секрет, — важно и со знанием предмета изрекает г-н Медведев, — что с определённого периода в нашей политической жизни стали появляться симптомы застоя, возникла угроза превращения стабильности в фактор стагнации. А такой застой одинаково губителен и для правящей партии, и для оппозиционных сил. Если у оппозиции нет ни малейшего шанса выиграть в честной борьбе — она деградирует и становится маргинальной. Но если у правящей партии нет шансов нигде и никогда проиграть, она просто «бронзовеет» и, в конечном счёте, тоже деградирует, как любой живой организм, который остаётся без движения» .

А это то что говорил Ленин про политический дефолт

Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде.