Vasliddin Saitov

А зачем быть честным и открытым, какая от этого выгда по жизне?

помоему быть подлым и нечестным гораздо выгоднее и такие люди больше в жизни добиваются, ну взять хотябы депутатов

Машенька

Скажу так.... Честным и открытым быть для того чтоб плохие пользовались

Таня

Это выгодно нынешним людям 21 века. Им от этого польза. . Выгода. . больно осознавать, что сейчас все такие люди..

На
Надежда

От этого выгодно тем, для кого народ - средство обогащения.

Сергей Васильев

Во-первых, выгода в согласии с душой и собственной совестью. Когда ты открыт и честен, то сможешь видеть в жизни хорошие моменты, радоваться по-настоящему, не ломая все время голову и не суетясь о том, как бы тебя не обманули или получили выгоду за счет тебя.
Во-вторых, живя честно и открыто по жизни, появляется много шансов завести хороших друзей. Люди больше тянутся к открытым и простодушным) )

А если быть подлым, то, может и будешь обеспеченным, но зато также будешь серым человеком "таким как все". И до конца своих дней будешь беспокоиться как бы не обдурили, не кинули, не обманули и т. д.

Юля Кременева-Лебедева

чтоб память не напрягать, не запоминать кому чего и зачем сказал.
а вообще не правильная расстановка "честный и открытый" - "подлый и нечестный".
явная подмена понятий.
честный - не значит болтливый, открытый - не значит дурак.
а уж тем более не правильно противопоставлять открытый - подлый.
каша у вас в голове. разберетесь со временем, раз заинтересовались этим вопросом)