Геннадий Полковников

Хочу научиться играть на гитаре (Вопрос внутри)

Хочу научиться играть на гитаре.

У меня много друзей, у кого есть электронная гитара.
И этот инструмент из музыкальных мне больше всего интересен.

С чего начать?
Я даже гитару в руках не держал.

И вообще, я где слышал, что, что бы научиться играть на гитаре, нужно несколько месяцев, или даже больше года.

Стоит ли учиться? Все же это моя мечта.

Ле
Лена

Совет номер один. Начни с акустики. Её сложнее осваивать, но зато с электрухой потом проблем будет меньше.
Совет номер два. Не начинай с аккордов. Учи лучше гаммы и расположение нот на грифе. Ну, и нотную грамоту соответственно.
Совет номер три. Запасайся колоссальным терпением. Успехи будут не сразу, чего не скажешь о боли в пальцах)

Иван

Я учусь 2 месяца научился уже сначала выучи аккорды

Степан

если мечта - то вперёд
но сначала азам на классике учитесь. а позже, когда вы более менее научитесь играть, переходите на электро, раз вам так хочется. это будет легче - струны ближе к грифу.

Максим

Музыкальная школа ответит на все ваши вопросы

Максим

безграмотный музыкатн ненужен даже самому себе.
вали в музШколу, не пудри мозг...