Иван Маркелов

Можно ли научится хорошо играть на гитаре при самоучителе?

Сергей

Щас полно всяких видео уроков в интернете. Я вот лично самоучка и неплохо шпарю а с приходом интернета много еще всяких фишек и тонкостей изучил. Тем более если вы про акустику то азы не вопрос. А вот сложные соло на акустике уже с опытом.

Эльвира

Конечно можно, ведь гитара это один из самых примитивный инструментов! Главное в этом деле настойчивость и практика! Да и в сети много уроков для гитары, так что это не проблема, если есть желание! Я в свое время научилась играть на аккордеоне по самоучителю, скажу что не профи, но удивить и развеселить компанию смогу - моим гостям очень нравится, в особенности французские мелодии! Совет: нужно начинать играть на хорошем инструменте, а не на дешевом китайском хламе! Ну и определиться, что вы хотите играть : классику ( играют на нейлоновых струнах - советуют для начинающих) или рок ( для игры используют никелированную сталь и т. д) или электрогитара! Естественно, если захотите играть профессионально, то лучше обратиться к учителю, а для себя и компании - пойдет и учеба по самоучителю!
Начинала играть лет 10 назад, но гитара мне пришлась не подуше, как-то в трамвае услышала как человек играл на аккордеоне мелодию из фильма "шербургские зонтики" и влюбилась в этот инструмент!! ! Дерзайте, у вас все получится!

Кс
Ксения

Нет, лучше с учителем работать с учителем или знакомым))))