Татьяна

Выбор гаражных ворот.

Какие ворота лучше поставить: роллетные или секционные?
Если знаете расценки, то не стесняйтесь, озвучивайте.

Иван Горкун

Роллеты сегодня делают в любой подворотне. Соответственно и качество и установка - высок риск. Секционные конечно тоже не полная гарантия, но если утеплённые ламели - не у каждой компании есть, спрос относительно небольшой. Так что определённый отсев халтурщиков происходит.
Если с точки зрения надёжности, регулярно проходят акции производителей секционных ворот, можно приобрести подешевле. Не знаю, действует ли у Hormann ещё юбилейная скидка.

Loki Laufeyson

Роллетные ставят во временные сооружения, в более легкие и не капитальные строения. Секционные получше и по-надёжней. Роллетные -холодные и вскрыть раз плюнуть. При отключении электричества секционные легче поднять, чем роллету.

Алексей Мирсаетов

ролеты ето полная фигня их можно ставить тока по великой надобности потомучто по цене они от нормальных секционных ворот мало отличаются . Секционные ворота можно ставить любые кроме Хёрман (Hormann) ето полное говно не гонись за дешевизной если говорить о спросе щас спрос бешеный у всех ворота лучше заказывать после нового года. расценки очень зависят от размера высота - ширина - притолка (ратояние от верха ворот до потолка) ворота 3000/2000притолка 400 гдето 34000 руб плюс монтаж 4000руб привод 10000 если руки отку до надо ростут то цену можно скинуть процентов на 30

Дмитрий

Сейчас настоящим шиком считаются секционные ворота "Hoermann". Главное отличие этих ворот от других марок, КАЧЕСТВО используемого материала. После полутора лет работы они не скрипят и не заедают, также нигде не задувает, все очень прочно. Я заказывала их на: http://russvorota.ru/product/sektsionnye-garazhnye-vorota-hoermann-art-h110lpu/, и попала на хорошую скидку почти 5000 руб. Также не все зависти от их качества, нужно их правильно установить, чтоб не было перекоса. Тогда все будет работать долго и счастливо!

Екатерина Сухова

Для установки в гаражный проём рекомендую установку секционных ворот. Применение Рольворот только в исключительных случаях, когда установка секционных не возможна, здесь также есть два варианта. Ворота с пружинами растяжения (они дешевле) изготавливают в стандартных размерах и подрезают под ваш проём во время монтажа. К недостаткам можно отнести недолговечность и шум механизмов, риск падения полотна в случае обрыва пружины.
Другой вариант это торсионный механизм, здесь преимущества затмевают все возможные недостатки. Погоня за брендом, это не верное решение. В каждом регионе есть компания лидер в этой отрасли, постарайтесь их найти, они уже прошли и протестировали все неприятные и неожиданные этапы в выборе поставщика, который напрямую влияет на дальнейшее ваше сотрудничество по установке и замене комплектующих и вам не придется в этом учавствовать. Более вероятно и стоимость у них будет адекватная. Как правило новые изделия все хороши и могут прослужить десятилетия. Но поломки могут возникнуть и не естественным способом, именно поэтому важно выбрать надёжного поставщика и при выборе, это должно быть решающим фактором. Долговечность использования напрямую зависит от качества монтажа, скидки и акции здесь вам ни как не помогут. Если вас интересует
более детальная информация, возможно найдёте её здесь www.timerec.kz
Удачи Вам. Надеюсь это было полезно.

Ленара Неваленова

Вот отличная фирма занимающаяся воротами http://roltekspb.ru/page/o-kompanii

Кэ
Кэт

Добрый день, недавно себе ставил ворота на гараж, долго не мог найти то что подходило бы по цене и качеству, но нашел, вот тут https://piter-vorota.ru/catalog/vorota/garazhnye/sekcionnye/alutech/classic/classic-2750-x-2210-mm-s-avtomatikoj/ и цена и качество и модель все устроило, так что остался доволен покупкой!))