Константин

Кто не с нами, тот против нас?

Alisher Todgikhanov

Кто против нас - тем лучше держаться от нас подальше.

Зинаида Новикова

Кто не с на́ми, тот про́тив нас — революционный большевистский лозунг, перефразированные слова Христа из Евангелия от Матфея: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12:30).
Считается, что лозунгом эта фраза стала после её произнесения В. И. Лениным в адрес не поддерживающих идею пролетарской революции социал-демократов.
В настоящее время этот лозунг стал крылатой фразой, которую используют везде — от обыденной речи до околополитической литературы

Анюта Мамаева

Я не с вами, но не против! Как такой расклад!

Н Н

Тот под нами или мимо огородами

Вася

Кто не с нами, тот с мозгами.

Ве
Вера

Каждому свое))

Stasevich Parketisto

У людей узколобых.))

Oksna

Я знаю, что не плохой, но не без этого. А эта гармония которая в моей душе какая-то расшатана, и хорошо, что я на физическом плане бытия более адекватный, хотя выразить в полной мере, то ли это чувство, то ли это мысли, не получается. Не хочу быть, вам, помехой, никому не хочу. Что с этим поделаешь.

Галина Кролевецкая

«Кто не со Мною, тот против Меня» (Мф. 12:30). Там, где Иисус говорит о Себе, — просто констатация того факта, что по отношению ко Христу нельзя быть нейтральным, непринятие Его неизбежно оборачивается враждой.
Токо папуасы ничего об Иисусе не знают и ни с кем вроде не враждуют :)))