Таня Кремнева

Какое влияние на здоровье индивида оказывает нецензурная брань?

Если можете, приведите доказательства, хоть какие-нибудь.

Юра Кожевников

Громкая и отчаянная брань повышает болевой порог на 15%
Весь словарь русского мата, сленга и жаргонизмов насчитывает, по некоторым оценкам, более 10 тысяч слов.. радует то, что все я никогда не освою.. Но исключить их одиночное произношение в определенных ситуациях тоже не могу (

Aleksey Kiselev

естесна отрицательные

Елена Рекина

Да никакого..

Светлана Щипкова

Вредят не сами слова, а состояние, доводящее до этих слов. Матершинники - народ очень несдержанный, вспыльчивый.

О своём-то здоровье они пекутся)) , а на здоровье окружающих им начхать, получается.

Та
Татьяна

Честно сказать мужики я имею ввиду взрослых мужчин которые не употребляют в своей повседневной речи мат не ассоциируются у меня с мужиками но а женщины которые употребляют соответственно не ассоциируются у меня с прекрасным полом - так что как то так. Отношение схожие с отношением к употреблению алкоголя - по той же схеме.
На счет влияния сложно что либо говорить так как жизнь не предполагает сослагательного наклонения "если бы" - никто же не знает и не узнает как сложилась бы судьба матерись бы человек или вовсе избегая он мата.

Дмитрий

благотворно! матюгнусь и легче на душе) ) эмоции выпустила