Дарья Белявская

Почему у меня на компьютере всё время меняется дата на 2002 год, после выключения? например меняю дату на 2012 потом

выключаю компьютер, включаю заново а там опять 2002 и время всё время 0 00 показывает....

Дмитрий Сысоев

Табдетку поменяй.

Дима Царев

Включите комп и зайдите в биос. Выставите текущие дату и время. Сохраните и перезагрузитсь. Если при следующем включении дата снова сменится, то поменяйте батарейку на материнской плате. После смены не забудьте вновь в биосе выставить текущие дату и время.

Маргарита Надеждина

Батарейка на материнке села.

Андрей

это я специально делаю так) ) тока попробуй поменять)))

НЕ
Надежда Ермилова

или в биосе в настройках что то, или батарейка, таблетка на материнке

Ника Курганова

Скорее всего у Вас кончился аккумулятор на материнской плате и биос "не держит " информацию, оставшись без питания. Замените аккумулятор (такая маленькая бестящая таблеточка) на материнской плате.

Ольга Маренкова

на вирусы проверьте

Сергей Левшонков

Батарейку поменяй на материнской плате.

Ро
Роберт

Юль, не уверен, но может быть у Вас не лицензионная копия операционной системы (ОС) . (Кто-то из "добрых ребят" Вам её установил. ) А механизм взламывания лицензии подразумевает сброс даты на определённое число. Хотя.. . иногда может и зловредный код какой-нить завестись, типа вируса.. .

Я бы советовал купить ОС. Так проще! Гораздо!!! !
Для студентов есть либо дикие скидки (например, Microsoft Office, как студент купил рублей за 400 пару лет назад и радуюсь) , либо, ваще, бесплатно многие программы раздают.
У нас в МИИГАиК можно официально бесплатно пакеты программ получить стоимостью тысячи долларов.
Я брал у Алекса (какой-то там учебный центр) . Обращайтесь к нему...