Дмитрий Сложеникин

во время выключения компьютера вынул провод из розетки

загружается - надпись виндовс ИксПи, в течении 2-3 сек синий экран с надписями - перезагрузка и опять так же .

вставил диск с ОС - запустил востановление - написал Chkdsk /p потом так же с буквой r, перезагрузил - все нормально.

Если просто выключить компьютер из- розетки при загруженной ОС то все нормально - но я выкл. тогда когда было выключение компьютера .

Наталья

Только динозавры ещё пользуются ХР. . Нормальные уже давно на восьмёрке сидят или на худой конец на семёрке

**
*cтаська *

при загрузке компа жми F8, потом выбери загрузку с последней удачной конфигурацией, если не прокатит то пробуй в безопасном режиме и сделать откат системы, ну и если это не поможет то только переустановка

Константин Лабзин

Поменяй блок питания компьютера. Он находится взади компьютера, там ещё шнур питания воткнут.

Ал
Алсу

С ХРюшей такой номер не пройдёт. Такое только 7 выдержит. Переустанавливай

Спартак Ягудин

слетела вероятно файловая система диска С так часто бывает при сбое питания, попробуй проверить диск С на ошибки, если есть возможность как вариант подключить его к другому компу или загрузится с акронис диск деректор или другой программой для проверки,

Женя Максимчук

вы посадили bad-блок на жёсткий диск. проличите программой victoria, затем проверьте файловую систему и если повезёт - всё будет работать как раньше.