Макс M@razm

Физика как найти момент силы

грузик массой 0,1 кг привязан к нити длиной 0,5 М и вращается в горизонтальной плоскости по окружности радиусом 0,3 м. Чему равен момент силы тяжести отностильно нити? Как найти этот момент силы гляжу в форумулу нечего не пойму

Анна Горшкова

Ответ. Я тоже не пойму этого условия! Что это за момент силы тяжести относительно нити? ? Момент силы определяется относительно выбранной точки! Но никак не относительно нити!!