Кирилл Меланич

Здравствуйте. У меня летняя резина стоит на R14 дисках 185/60...я на эти диски могу любую резину зимнюю R14 поставить!?

Например 185/65 Или обязательно 185/60..спасибо за советы!

Анастасия Васильева

эту можно, 65 -это высота боковины в процентах от ширины протектора -ширина одна и там и там185, диску все равно, главное чтобы в колесную нишу влезла.

Ро
Роза

можно, но с увеличением профиля будут отличаться показания спидометра. А так главное шоб арки незахватывало при поворотах

Светлана Роц

узкую бери. Как меня учил сесней в школе, если взять широкую покрышку - будет эффект лыж. А так, как на коньках 🙂. Лично я бы от размера не отходил. Но это дело вкуса.